Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний сослужил архиепископу Белостокскому и Гданьскому Иакову за всенощным бдением в Николаевском кафедральном соборе Белостока

22 сентября 2022

top.jpgВ Польской Православной Церкви проходят торжества, посвященные 30-летию перенесения мощей мученика младенца Гавриила Белостокского (1684 — 1690) из Гродно в Белосток.

По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина и по приглашению архиепископа Белостокского и Гданьского Иакова в празднествах принимает участие архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний.

Вечером 21 сентября в рамках торжеств владыка Иаков возглавил в Николаевском кафедральном соборе города Белостока всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Варшавской епархии архиепископ Бельский Григорий; архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний; викарий Белостокской епархии епископ Супрасльский Андрей; викарий Варшавской епархии епископ Гайновский Павел; духовенство Польской Церкви, Секретарь Гродненской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерей Николай Лабынько, гости в священном сане.

В числе молящихся за богослужением также присутствовал клирик Покровского кафедрального собора города Гродно иеромонах Николай (Есоян).

Гродненская епархия/Church.by