В Новогрудской епархии состоялся автопробег с участием священнослужителей, членов их семей и прихожан, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

13 сентября 2021

896f5219e9.jpg12 сентября, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия клирики Новогрудской епархии, члены их семей и прихожане приняли участие в автопробеге, посвященном 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

Автопробег прошел по маршруту: Слоним-Дятлово-Кореличи-Загорье-Сенненское. В храмах по пути следования автопробега служились молебны святому благоверному князю Александру Невскому, и местные жители имели возможность приложиться к иконе святого с частицей его нетленных мощей. 

От въезда в деревню Загорье-Сенненское Новогрудского района автопробег преобразовался в Крестный ход и проследовал по данному населенному пункту до храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, где состоялся молебен, который возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении духовенства епархии. Затем было пропето величание святому, после которого богомольцы приложились к иконе с частицей его нетленных мощей.

Новогрудская епархия/Church.by