В Минске состоялся обучающий интенсив-семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Белорусской Православной Церкви

30 ноября 2023

top.jpg28 ноября 2023 года прошел обучающий интенсив-семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Организовал мероприятие Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой.

Перед семинаром были совершены Божественная литургия и благодарственный молебен в храме святой праведной Софии Слуцкой города Минска, которые возглавил духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович в сослужении председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви иерея Дмитрия Бовкуновича и руководителей епархиальных отделов по делам молодежи.

Далее состоялись занятия в форме тренингов, в ходе которых участники семинара проанализировали возможные сложности в сфере молодежного служения, проработали модели интерактивного взаимодействия с аудиторией. В ходе обсуждения развития молодежной работы также были предложены решения проблемных ситуаций и определены приоритетные направления служения. В ходе командной проектной работы каждый участник смог внести свои идеи и поделиться опытом для осуществления предполагаемой цели. В завершение встречи на модели одного из проектов участники спрогнозировали возможные трудности при его реализации, дополнив идеями по их разрешению.

Ведущим семинара выступил иерей Михаил Стреха, руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok