В день Радоницы Патриарший Экзарх возглавил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

25 апреля 2023

top.jpg25 апреля 2023 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин посетил Ляденский мужской монастырь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

В Благовещенском храме обители архипастырь возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия и гости монастыря в священном сане.

В храме молились члены Попечительского совета обители, монашествующая братия, многочисленные паломники.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгия Росляков. Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением иеромонаха Никона (Щекотовича).

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Закхей (Вежновец).

По окончании Литургии Патриарший Экзарх совершил панихиду.

После богослужения Митрополит Вениамин обратился к верующим со словом назидания. Архиерей поздравил всех с праздником Воскресения Христова и преподал благословение.

Затем Патриарший Экзарх разделил с монашествующими и гостями обители трапезу, в завершение которой побеседовал с насельниками монастыря.

liady.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж