В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии открылся Ресурсный центр духовно-нравственного развития «Восхождение»

04 сентября 2023

top.jpg1 сентября 2023 года архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний посетил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию в городе Горки, где поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, заместитель премьер-министра Леонид Заяц и другие почетные гости.

В этот день в академии был открыт Ресурсный центр духовно-нравственного развития «Восхождение».

Как отметил на торжественной церемонии ректор БГСХА Виталий Великанов, центр создан совместно с Могилевской епархией Белорусской Православной Церкви, сотрудничество с которой ведется уже на протяжении 20 лет. «Подготовка специалиста – одна из основных задач, которая стоит перед нашим вузом. Но мы должны не просто подготовить профессионала в своей области, но и разносторонне образованного человека, с чувством глубокого патриотизма, духовно развитого. Для этого и создан центр «Восхождение», ведь только тот народ, который хранит веру и традиции, имеет будущее», – подчеркнул Виталий Великанов.

В новом центре духовно-нравственного развития разместится общеакадемический молодежный клуб «Ступени», а также клуб молодой семьи, где будут проходить занятия по интересам, встречи студентов, беседы со священнослужителями, обучающие семинары по духовно-нравственному воспитанию, научно-практические конференции и различные мастер-классы.

Могилевская епархия/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтактеFacebook,

смотрите в YouTube и TikTok