С 28 по 30 апреля 2023 года в агрогородке Жировичи пройдет весенний слет православной молодежи Беларуси

08 апреля 2023

39.jpgПо благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 28 по 30 апреля 2023 года в агрогородке Жировичи пройдет весенний слет православной молодежи Беларуси.

Организаторы мероприятия – Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с Минской духовной семинарией.

К участию в слете приглашаются духовенство, представители православных молодежных братств, приходских групп и социально ориентированных организаций.

Программа слета включает участие молодежи в ночной Божественной литургии с народным пением, беседы с православными лекторами, квест, экскурсию по монастырю и многое другое. С подробной программой слета можно ознакомиться по ссылке для скачивания.

Чтобы зарегистрироваться для участия в слете, необходимо заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/r8RkQZEEAeEEvWmL9.

Слет – мероприятие самоокупаемое, которое проводится практически без спонсоров, поэтому организаторы предлагают рекомендуемый взнос с участника – 50 белорусских рублей.

Если участнику необходима скидка на взнос, то это нужно указать при заполнении регистрационной формы – оргкомитет рассмотрит заявки.

Подробную информацию о слете можно получить по телефону +375445859834 – иерей Димитрий Бовкунович, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

 Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники