Прошёл ежегодный круглый стол «Экологическое служение Белорусской Православной Церкви»

27 ноября 2023

top.jpg23 ноября 2023 года в рамках IХ Белорусских Рождественских образовательных чтений прошел круглый стол «Экологическое служение Белорусской Православной Церкви».

Во встрече приняли участие настоятель храма равноапостольной княгини Ольги в городе Минске, ответственный за взаимодействие Белорусской Православной Церкви с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь протоиерей Владимир Долгополов, представители Минприроды, Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители программы «Человек и творение», председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви иерей Стефан Воропай, ответственные за экологическую работу в епархиях Белорусской Православной Церкви и другие заинтересованные. Часть участников принимало участие в круглом столе через Zoom.

После краткого обзора церковно-экологической работы Белорусской Православной Церкви в 2023 году были обсуждены такие темы, как возможность экологической работы на церковных приходах и воскресных школах, организация экологических троп на церковном приходе, рассмотрены образовательные материалы в сфере экологии.

В завершение круглого стола были запланированы различные совместные мероприятия и инициативы на 2024 год и последующий период.

Подробнее о мероприятии можно узнать на портале «Человек и творение».

tvorenie.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok