Национальный этап открытого Международного конкурса изобразительного искусства «Праздник Праздников» проходит в Беларуси

26 марта 2023

54.jpgПроходит Национальный этап открытого Международного конкурса изобразительного искусства «Праздник Праздников».

К конкурсе принимают участие учреждения дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования, индивидуальные участники в возрасте от 7 до 16 лет.

Юным художникам предлагается выразить в творческих работах свои чувства к Светлому празднику Воскресения Христова.

Мероприятие направлено на воспитание в детях трепетного отношения к православным традициям славянских народов и преемственности поколений.

В конкурсе также участвуют представители Российской Федерации, Республики Сербия, Боснии и Герцеговины, Республики Молдова. В результате проведения Национальных отборов, организаторы выберут по 10 лучших работ от каждой страны для участия в Международном этапе.

Финал Международного конкурса состоится 28 апреля 2023 года в Национальном мемориальном комплексе «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» по адресу: город Минск, улица Всехсвятская, 2.

Учредители конкурса –  представительство российского Клуба православных меценатов в Республике Беларусь и Общественная Палата города Твери Российской Федерации.

Организаторами проведения Национального этапа в Беларуси по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси выступили Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, а также Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь.

Партнерами Международного конкурса изобразительного искусства «Праздник Праздников» в Республике Беларусь стали:

  • Международный общественный фонд «Российский фонд мира»;
  • Общественное объединение «Белорусский фонд мира»;
  • Представительство Россотрудничество в Республике Беларусь;
  • Общество Дружбы Беларусь-Молдова;
  • Местный образовательный фонд «Новая школа»;
  • РУП «ЦентрКурорт».

Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники