Преподаватель Минской духовной академии принял участие в конференции, организованной посольством Австрии в Республике Беларусь

08 января 2021

top.jpgПроректор по учебной работе Минской духовной семинарии, преподаватель кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии иерей Дмитрий Каврига принял участие в конференции «Frohes Fest», организованной посольством Австрии в Республике Беларусь. 

Мероприятие на немецком языке прошло в формате видеоконференции на платформе Zoom 5 января, в преддверии Рождества Христова. «Для каждого из нас эти дни являются праздничными и проникновенными, хотя все мы празднуем немного по-разному», — таков был лейтмотив встречи. 

Иерей Дмитрий по приглашению посла Австрии в Республике Беларусь госпожи Алоизии Вергеттер выступил в качестве спикера. Он рассказал о чинопоследовании праздника Рождества Христова в Русской Православной Церви, особеностях поста, предваряющего торжество, осветил вопросы социальных инициатив, реализуемых приходами и братствами Белорусской Православной Церкви, а также поделился традициями своей семьи. Несмотря на дистанционный формат, мероприятие получилось тёплым и душевным. 

Преподав пастырское благословение всем православным верующим, принимавшим участие во встрече, проректор пригласил гостей посетить с экскурсией Минские духовные школы.

Минская духовная академия/Church.by