Председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования встретился с руководителями и специалистами учреждений образования

08 апреля 2023

44.JPG6 апреля 2023 года в рамках работы Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся Академии последипломного образования состоялась встреча с протоиереем Федором Повным, председателем Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования. Мероприятие было организованно для руководителей и специалистов учреждений образования.

Особое внимание в своем выступлении протоиерей Федор Повный обратил на реализацию новой стратегии взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь, неоспоримо великую роль педагога в формировании  духовности и патриотизма молодого поколения.

К собравшимся обратился Олег Викторович Дьяченко – ректор Академии последипломного образования, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, который  подчеркнул важное значение приобщения учащихся к патриотизму и традиционным духовно-нравственным ценностям белорусского народа в современной ситуации.

Завершилась встреча активным диалогом ее участников, которые обсудили различные аспекты духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники