Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Жировичской иконы Божией Матери при Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов в городе Минске

27 мая 2023

top.jpg27 мая 2023 года, в субботу 6-й седмицы по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Жировичской иконы Божией Матери при Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов в городе Минске.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы в городе Минске протоиерей Владимир Коновальчик, клирик храма Святой Живоначальной Троицы в городе Минске протоиерей Олег Голубев, председатель Наградной комиссии Белорусского Экзархата иерей Дионисий Ковалёв.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Гущенко.

На богослужении присутствовали директор реабилитационного центра Кондрашова Людмила Николаевна, сотрудники и подопечные центра.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Олег Голубев.

По отпусте Божественной литургии Патриарший Экзарх обратился к присутствующим со словом назидания.

Затем Высокопреосвященнейший владыка отметил наградами Белорусской Православной Церкви и Грамотами Патриаршего Экзарха руководство и сотрудников реабилитационного центра.

В завершение Его Высокопреосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж