Патриарший Экзарх принял участие в открытии XX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

28 апреля 2023

top.jpg27 апреля 2023 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» города Минска состоялось торжественное открытие XX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященной Году мира и созидания.

Участие в открытии выставки приняли Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Министр образования Андрей Иванец, Министр информации Владимир Перцов, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк.

В своем приветственном слове Его Высокопреосвященство отметил: «Отрадно осознавать, что выставка из года в год проходит на все более высоком уровне. В этом, несомненно, большая заслуга Министерства образования – людей не равнодушных к своему делу. Мы видим, насколько наша молодежь имеет прекрасные возможности выбирать себе любую профессию, развиваться в этом направлении, получать прекрасное образование».

Почетные гости посетили представленные стенды, в числе которых свои издания и наработки презентовал Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

Всего на выставке представлено более 4 тысяч научно-методических разработок из всех регионов Беларуси.

Министерство образования Республики Беларусь/Church.by 

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники