Открыт набор на подготовительные курсы для абитуриентов Минской духовной семинарии 2023/2024 учебного года

18 апреля 2023

87675.jpgС 3 мая по 2 июня 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Минская духовная семинария в дистанционном формате проводит подготовительные курсы.

Курсы ориентированы на абитуриентов, желающих поступить в Минскую духовную семинарию в 2023 году на одну из образовательных программ:

богословско-пастырская специализация (очная/заочная форма);

богословско-педагогическая специализация (заочная форма)

регентская специализация (очная/заочная форма);

иконописная специализация (очная/заочная форма).

Подготовительные курсы включают в себя занятия по дисциплинам, входящим в программу вступительных испытаний в Минскую духовную семинарию:

библейская история Ветхого Завета, 

библейская история Нового Завета, 

катехизис (основы православного вероучения),

церковная история,

церковный устав, 

церковное пение, чтение на церковнославянском языке Псалтири.

Занятия будут проходить дистанционно на платформе webinar два раза в неделю с 3 мая по 2 июня включительно. Длительность каждого занятия составит 45 минут, между ними – 10-минутный перерыв.

Время проведения занятий по средам и пятницам: 1-е занятие – 18.00-18.45; 2-е занятие – 18.55-19.40; 3-е занятие – 19.50-20.35.

Во время обучения на подготовительных курсах для слушателей будут организованы встречи с представителями администрации, на которых можно будет получить ответы на все вопросы, касающиеся поступления. Обучение на курсах бесплатное.

Желающие пройти обучение должны заполнить анкету. После заполнения анкеты будут выслана форма прошения. Последний день приема документов – 1 мая 2023 года.

Расписание занятий и дополнительная информация об обучении будет сообщена всем участникам посредством электронной почты или через Viber. По вопросам, связанным с регистрацией, следует обращаться по номеру телефона: +375 29 587-66-81 (Viber), institutvera@gmail.com – Вера Викторовна.

minds.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники