Митрополит Вениамин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая 2023

top.jpg

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

 

Ваше Святейшество,

Святейший Владыка и Милостивый Отец!

 

От лица архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян Белорусской Православной Церкви почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с днем Вашего небесного покровителя.

Подобно своему тезоименитому святому, посвятившему всего себя просветительской и миссионерской деятельности, Вы являете нам пример сочетания глубокого ума, мудрости и образованности, а главное самоотверженного служения Матери-Церкви.

Благодаря Вашим трудам Православие стало ближе и доступнее не только для людей воцерковленных, но и тех, кто открыт добру, стремится постичь смысл жизни.

Сыновняя сердечность, с которой мы обращаемся к Вам, есть, прежде всего, выражение искренней и глубокой признательности за Ваши Первосвятительские труды и святые молитвы.

Мы паки и паки благодарим Пастыреначальника Господа, даровавшего нам в Вашем лице заботливого и милостивого отца. Общение с Вами является для нас источником вдохновения и подвигает нас к дальнейшей работе на благо Русской Православной Церкви.

От всей полноты Белорусского Экзархата желаю Вам неиссякаемой энергии, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в Вашем Первосвятительском служении Церкви Христовой. Предстательством Царицы Небесной, молитвами святого равноапостольного Кирилла да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Испрашиваю Ваших Первосвятительских молитв и благословения.

 

+ ВЕНИАМИН,  

Митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

24 мая 2023 г.

 

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники