Фоторепортаж: В день памяти блаженной Валентины Минской место ее упокоения посетили сотни верующих

08 февраля 2024

top.jpgВ Дзержинском районе Минской области, на родине блаженной Валентины Минской, 6 февраля 2024 года состоялись торжества в ее честь. Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Молодечненского и Столбцовского Павла возглавил Божественную литургию в Никольском храме деревни Станьково Дзержинского района Минской области. Затем епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил молебен на могилке матушки, которая находится на кладбище деревни Крысово.

О том, как прошел этот день на месте упокоения святой, куда приехали почтить ее память сотни паломников, – в фоторепортаже Татьяны Амелиной, Ольги Вечёрко, Екатерины Савицкой, Матвея Родова и Татьяны Высоцкой. 

***

Матушка запомнилась своим современникам как человек необыкновенных доброты и сострадания. Она обещала, что даже после своей смерти будет помогать всем, кто обратится к ней с чистым сердцем. И вот уже десятки лет на скромное сельское кладбище к месту ее упокоения нескончаемым потоком едут люди не только из Беларуси, но и соседних стран. По молитвам святой люди исцеляются от тяжелых заболеваний, избавляются от зависимостей, получают помощь в рождении детей и главное — находят путь к Богу. В знак людской благодарности могилка блаженной Валентины Минской в любое время года с любовью украшена цветами и природными материалами.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж