Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в заседании круглого стола Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

29 сентября 2023

top.jpg29 сентября 2023 года на базе Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря состоялось заседание круглого стола Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ на тему: «Роль органов местного управления и самоуправления в сохранении и развитии русского языка».

Заседание возглавил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко. Участие в мероприятии принял председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский.

В начале со словами приветствия к собравшимся обратился наместник Жировичского Свято-Успенского митрополичьего мужского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

С сообщением «О роли русского языка в духовном воспитании граждан» выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель.

В рамках мероприятия участникам была предложена обзорная экскурсия по обители и трапеза.

Новогрудская епархия/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте и Facebook,

смотрите в YouTube и TikTok