Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире» [ВИДЕО]

25 февраля 2024

8.jpgАрхиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял участие в видеопроекте Минской духовной семинарии «Евангелие в современном мире».

Что послужило поводом к принятию монашеского пострига? Какие переживания были при принятии сана? Чем важно духовное образование? Как Церковь должна нести своё служение в мире? Какими качествами должен обладать священнослужитель? Почему христианство ассоциируется с самоукорением и отсутствием радости? На эти и другие вопросы ответил архиерей в беседе с ведущим Антонием Ефименко.

Видеозапись интервью размещена на YouTube канале Минской духовной семинарии.

***

Видеопроект «Евангелие в современном мире» стартовал в мае 2022 года и представляет собой подкаст в формате живой беседы о том, как современному человеку воплотить в жизнь заповеди Спасителя. Все выпуски размещены по ссылке. Видеопроект существует по благословению и при активном участии ректора Минской духовной семинарии протоиерея Виктора Василевича.

minds.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok