Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял участие в работе семинара «Актуальные вопросы взаимодействия органов национальной безопасности и Церкви в процессе духовно-патриотического воспитания защитника Отечества»

19 июня 2023

top.jpg

19 июня 2023 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял участие в работе семинара «Актуальные вопросы взаимодействия органов национальной безопасности и Церкви в процессе духовно-патриотического воспитания защитника Отечества», организованного епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими силовыми структурами Брестской области совместно с Брестским военным гарнизоном Вооруженных сил Республики Беларусь.

Совместный семинар был приурочен ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а также к 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В начале семинара перед собравшимися выступил хор духовенства Брестской епархии под управлением регента протоиерея Валерия Грицука.

С приветственным словом к участникам семинара обратился архиепископ Иоанн, отметив необходимость воспитания в подрастающем поколении любви к своей Родине и Церкви.

В ходе семинара поднимались вопросы реализации программы сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Вооруженных Сил Республики Беларусь, организации патриотических клубов, всестороннего участия Церкви в воспитательном процессе.

По окончании работы семинара, архиепископ Иоанн посетил храм в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского, который находится на территории 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Брестская епархия/Church.by 

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники